request a demo
委員会
開催案内
編集委員会(26日9:30〜 BASE本館1階会議室)
組織委員会(26日12:50〜14:00、27日12:00〜13:10 開催場所は出席者に通知)
プログラム委員会(26日12:50〜14:00、27日12:00〜13:10 開催場所は出席者に通知)
選奨委員会(25日19:00〜 開催場所は出席者に通知)
本シンポジウムは以下の委員の先生方のご尽力によって運営されております。(敬称略)
組織委員会
役職 |
氏名 |
所属 |
備考 |
委員長 |
桝田 晃司 |
農工大 |
|
副委員長 |
内貴 猛 |
岡山理科大 |
|
顧問 |
赤澤 堅造 |
大阪大名誉教授 |
|
|
荒木 勉 |
大阪大 |
|
|
伊東 一典 |
信州大 |
|
|
木竜 徹 |
新潟大 |
|
|
栗城 眞也 |
東京電機大 |
|
|
高橋 誠 |
北海道大 |
|
|
田村 俊世 |
大阪電気通信大 |
|
|
千原 國宏 |
奈良先端大名誉教授 |
|
|
牧川 方昭 |
立命館大 |
|
|
伊良皆 啓治 |
九州大 |
|
委員 |
清水 孝一 |
北海道大 |
北海道支部長 |
|
福井 康裕 |
東京電機大 |
関東支部長 |
|
小林 俊一 |
信州大 |
甲信越支部長 |
|
楠岡 英雄 |
大阪医療センター |
関西支部長 |
|
樗木 晶子 |
九州大 |
九州支部長 |
|
木内 陽介 |
徳島大 |
中国四国支部長 |
|
西川 敦 |
信州大 |
総編集委員長 |
|
杉町 勝 |
国循センター |
本誌編集委員長 |
|
木村 裕一 |
近畿大 |
ABE編集委員長 |
|
京相 雅樹 |
東京都市大 |
プログラム委員長 |
|
堀 潤一 |
新潟大 |
選奨委員長 |
|
大城 理 |
大阪大 |
|
|
横澤 宏一 |
北海道大 |
|
|
藤田 欣也 |
農工大 |
|
|
清水 昭伸 |
農工大 |
|
|
濱本 和彦 |
東海大 |
|
|
山下 和彦 |
東京医療保健大 |
|
|
望月 剛 |
農工大 |
|
|
小野木 真哉 |
農工大 |
|
編集委員会
役職 |
氏名 |
所属 |
委員長 |
西川 敦 |
信州大 |
副委員長 |
木村 裕一 |
近畿大 |
委員(エディタ) |
横澤 宏一 |
北海道大 |
|
黒田 知宏 |
京都大 |
|
堀 潤一 |
新潟大 |
|
前田 義信 |
新潟大 |
|
内貴 猛 |
岡山理科大 |
|
小林 英津子 |
東京大 |
|
大城 理 |
大阪大 |
|
杉町 勝 |
国循センター |
|
野村 泰伸 |
大阪大 |
|
王 鋼 |
鹿児島大 |
|
和田 成生 |
大阪大 |
|
小林 俊一 |
信州大 |
|
中尾 光之 |
東北大 |
委員(コエディタ) |
阿部 裕輔 |
東京大 |
|
井村 誠孝 |
大阪大 |
|
内山 孝憲 |
慶應義塾大 |
|
奥野 竜平 |
摂南大 |
|
工藤 奨 |
九州大 |
|
坂田 宗之 |
東京都健康長寿医療センター |
|
末永 貴俊 |
仙台高専 |
|
杉 剛直 |
佐賀大 |
|
杉本 直三 |
京都大 |
|
関根 正樹 |
大阪電通大 |
|
田中 学 |
千葉大 |
|
谷口 和弘 |
広島市立大 |
|
塚田 章 |
富山高専 |
|
中尾 惠 |
京都大 |
|
中沢 一雄 |
国循センター |
|
南部 雅幸 |
大阪電通大 |
|
新川 拓也 |
大阪電通大 |
|
橋本 守 |
大阪大 |
|
降矢 典雄 |
産業技術高専 |
|
松本 健志 |
大阪大 |
|
百瀬 桂子 |
早稲田大 |
|
安井 武史 |
徳島大 |
|
山越 健弘 |
福岡工業大 |
|
山本 希美子 |
東京大 |
|
吉田 秀樹 |
鹿児島大 |
|
吉野 公三 |
産業技術総合研究所 |
|
蓑 弘幸 |
関東学院大 |
|
上村 和紀 |
国循センター |
|
清野 健 |
大阪大 |
|
竹村 匡正 |
兵庫県立大 |
|
黒田 嘉宏 |
大阪大 |
|
山下 紘正 |
成育医療研究センター |
|
飯島 淳彦 |
新潟大 |
|
小野木 真哉 |
東京農工大 |
|
吉田 久 |
近畿大 |
|
山下 和彦 |
東京医療保健大 |
|
加納 慎一郎 |
芝浦工大 |
|
山本 衛 |
近畿大 |
|
京相 雅樹 |
東京都市大 |
|
山岡 哲二 |
国循センター |
|
塩澤 成弘 |
立命館大 |
|
岡本 良夫 |
千葉工大 |
|
渡辺 哲陽 |
金沢大 |
|
中村 匡徳 |
埼玉大 |
|
村山 伸樹 |
熊本大 |
|
大星 直樹 |
近畿大 |
|
田地川 勉 |
関西大 |
プログラム委員会
役職 |
氏名 |
所属 |
委員長 |
京相 雅樹 |
東京都市大 |
委員 |
伊賀崎 伴彦 |
熊本大 |
|
今泉 一哉 |
東京医療保健大 |
|
小笠原 康夫 |
川崎医療福祉大 |
|
岡本 英治 |
東海大 |
|
奥野 竜平 |
摂南大 |
|
小野木 真哉 |
農工大 |
|
片山 統裕 |
東北大 |
|
工藤 奨 |
九州大 |
|
黒田 嘉宏 |
大阪大 |
|
小林 俊一 |
信州大 |
|
島谷 祐一 |
東京都市大 |
|
末永 貴俊 |
仙台高専 |
|
菅 幹生 |
千葉大 |
|
瀧 宏文 |
京都大 |
|
竹内 文也 |
旭川医大 |
|
田中 志信 |
金沢大 |
|
富田 豊 |
藤田保健衛生大 |
|
中島 一樹 |
富山大 |
|
中村 英夫 |
大阪電通大 |
|
南部 雅幸 |
大阪電通大 |
|
仁木 登 |
徳島大 |
|
福岡 豊 |
工学院大 |
|
前田 義信 |
新潟大 |
|
松本 健志 |
大阪大 |
|
村山 嘉延 |
日本大 |
|
森 晃 |
東京都市大 |
|
横澤 宏一 |
北海道大 |
選奨委員会
役職 |
氏名 |
所属 |
委員長 |
堀 潤一 |
新潟大 |
副委員長 |
西川 敦 |
信州大 |
副委員長 |
木村 裕一 |
近畿大 |
委員 |
桝田 晃司 |
農工大 |
|
杉町 勝 |
国循センター |
|
中島 一樹 |
富山大 |
|
伊良皆 啓治 |
九州大 |
|
内貴 猛 |
岡山理科大 |
|
福岡 豊 |
工学院大 |