2019年 大会記録等

第5回国士舘大学競技会
日時:令和元年10月5日(土)
場所:国士舘大学

男子100m

名前 学年 記録 備考
清水 亮介 1年 11"53(+0.1) PB

男子三段跳

名前 学年 記録 備考
下藤 誉司 1年 14m06(+0.0) 歴代2位 PB

男子4×100mR

名前 学年 記録 備考
岡林-清水-岩永-下藤 1年-1年-1年-1年 44"30

第18回越後湯沢秋桜ハーフマラソン
日時:令和元年9月29日(日)
場所:新潟県南魚沼郡湯沢町

ハーフマラソン

名前 学年 記録 備考
村松 甲斐 M1年 1°23'37"
有山 篤志 4年 1°30'42"

NISHI Athletic MEET 2019
日時:令和元年8月31日(土)
場所:駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場

男子100m予選

名前 学年 記録 備考
脇山 直人 3年 12"00(+0.4)
出野 珠己 3年 11"65(-1.3)
内田 暁久 3年 11"34(-1.0)

男子走幅跳

名前 学年 記録 備考
齋藤 倫久 M1年 6m46(+3.1)

男子300m予選

名前 学年 記録 備考
前田 理貴 3年 38"13
伊藤 悠介 3年 36"51

女子100m予選

名前 学年 記録 備考
赤川 絵理 3年 13"29(+1.7)

女子100m決勝

名前 学年 記録 備考
赤川 絵理 3年 13"77(-3.6)

第3回山梨県長距離記録会
日時:令和元年7月20日(土)
場所:山梨中銀スタジアム

男子3000m

名前 学年 記録 備考
村松 甲斐 M1年 9'18"66 PB

第74回福島県陸上競技選手権大会
日時:令和元年7月13日(土)
場所:とうほう・みんなのスタジアム

男子400m予選

名前 学年 記録 備考
古川 海翔 2年 49"88 歴代4位

第74回鹿児島県陸上競技選手権大会
日時:令和元年7月7日(日)
場所:鴨池陸上競技場

男子400m予選

名前 学年 記録 備考
前田 理貴 3年 50"37

男子400m決勝

名前 学年 記録 備考
前田 理貴 3年 49"47 3位入賞

第72回千葉県陸上競技選手権大会
日時:令和元年6月23日(日)
場所:千葉県総合スポーツセンター

男子三段跳

名前 学年 記録 備考
下藤 誉司 1年 13m85(-1.5)

第3回国士舘大学競技会
日時:令和元年6月1日-2日(土-日)
場所:国士舘大学

男子100m

名前 学年 記録 備考
鈴木 達也 3年 11"70(-0.8)

男子200m

名前 学年 記録 備考
岩永 匠生 1年 25"08(±0.0)

男子十種

名前 学年 種目 記録 得点 備考
清水 遼 3年 100m
走幅跳
砲丸投
走高跳
400m
110mH
円盤投
棒高跳
やり投
1500m
総合
11"88(+0.3)
5m50(-0.6)
7m75
1m50
52"53
18"11(+1.5)
21m23
NM
31m31
4'49"39
 
675
481
352
389
702
514
295
0
318
622
4348

PB
PB


PB


PB


女子100m

名前 学年 記録 備考
常盤 千尋 3年 13"11(-0.1)

女子200m

名前 学年 記録 備考
常磐 千尋 3年 27"22(-0.2)

第10回南魚沼グルメマラソン
日時:令和元年6月9日(日)
場所:南魚沼市

ハーフマラソン

名前 学年 記録 備考
村松 甲斐 M1年 1°14'48" PB 3位入賞
宮崎 仁 3年 1°17'21"

第2回国士舘大学競技会
日時:令和元年5月4日-5日(土-日)
場所:国士舘大学

男子100m

名前 学年 記録 備考
脇山 直人 3年 11"98(+2.5)
内田 暁久 3年 11"38(+1.5)
鈴木 達也 3年 11"58(+0.8)
前田 理貴 3年 11"33(+1.5)

男子200m

名前 学年 記録 備考
鈴木 達也 3年 23"33(-0.8)

男子800m

名前 学年 記録 備考
佐野川 洋 3年 2'00"44

男子5000m

名前 学年 記録 備考
村松 甲斐 M1年 16'07"44

男子4×400mR

名前 学年 記録 備考
香坂-出野-伊藤-前田 3年-3年-3年-3年 3'27"25

男子走高跳

名前 学年 記録 備考
井上 広貴 3年 1m65
桝永 理気 4年 1m95

男子三段跳

名前 学年 記録 備考
立花 連 3年 13m16(-0.8)
下藤 誉司 1年 13m87(+1.5)

女子100m

名前 学年 記録 備考
赤川 絵理 3年 13"34(+1.6) 歴代5位
常盤 千尋 3年 13"06(-0.7)

女子200m

名前 学年 記録 備考
赤川 絵理 3年 27"71(-0.9)
常盤 千尋 3年 27"51(-1.5)

女子1500m

名前 学年 記録 備考
田中 美衣 2年 5'27"02

第108回日本体育大学陸上競技会
日時:平成31年4月30日-5月1日(火-水)
場所:日本体育大学健志台キャンパス

男子400m

名前 学年 記録 備考
前田 理貴 3年 49"92
古川 海翔 2年 50"00 歴代4位

男子走高跳

名前 学年 記録 備考
桝永 理気 4年 1m95

川崎市陸上記録会
日時:平成31年4月7日(日)、20日(土)
場所:川崎市等々力陸上競技場

男子100m

名前 学年 記録 備考
鈴木 達也 3年 11"52(-0.2)
出野 珠己 3年 11"53(+0.3)
内田 暁久 3年 11"41(+0.6)
清水 遼 3年 11"86(+0.3)
斎藤 倫久 M1年 11"90(-0.6)

男子200m

名前 学年 記録 備考
前田 理貴 3年 23"77(+0.6)
清水 遼 3年 24"23(-1.0)

男子400m

名前 学年 記録 備考
古川 海翔 2年 50"20

男子1500m

名前 学年 記録 備考
松井 祐太朗 2年 5'03"26

男子4×100mR

名前 学年 記録 備考
香坂-鈴木-出野-内田 3年-3年-3年-3年 43"41

男子4×400mR

名前 学年 記録 備考
香坂-伊藤-出野-古川 3年-3年-3年-2年 3'25"53

男子走幅跳

名前 学年 記録 備考
斎藤 倫久 M1年 6m11(+0.2)
立花 連 3年 5m97(+1.1)
井上 広貴 3年 4m78(-0.8)
清水 遼 3年 5m30(+1.0)

男子走高跳

名前 学年 記録 備考
井上 広貴 3年 1m70
桝永 理気 4年 1m95

女子100m

名前 学年 記録 備考
常盤 千尋 3年 13"02(+0.0)

女子200m

名前 学年 記録 備考
常盤 千尋 3年 27"31(-1.5)

第8回国士舘大学競技会
日時:平成31年3月22-24日(金-日)
場所:国士舘大学

男子100m

名前 学年 記録 備考
藤田 智紀 M2年 12"07(+0.5)
香坂 俊光 2年 11"77(+1.4)
鈴木 達也 2年 11"62(+0.5)

男子200m

名前 学年 記録 備考
鈴木 達也 2年 23"42(+1.7)

男子10000m

名前 学年 記録 備考
村松 甲斐 4年 34'27"09

男子走幅跳

名前 学年 記録 備考
藤田 智紀 M2年 5m68(+0.5)

男子三段跳

名前 学年 記録 備考
香坂 俊光 2年 13m91(-1.3)

男子4×100mR

名前 学年 記録 備考
鈴木-前田-内田-出野 2年-2年-2年-2年 44"17

板橋Cityマラソン2019
日時:平成31年3月17日(日)
場所:荒川河川敷

フルマラソン

名前 学年 記録 備考
児玉 伊太郎 4年 3°22'17"

TAKASAKI CITY 第28回 はるな梅マラソン
日時:平成31年3月10日(日)
場所:高崎市

ハーフマラソン

名前 学年 記録 備考
柳澤 貫太 4年 1°18'26"

東京マラソン2019
日時:平成31年3月3日(日)
場所:東京23区

フルマラソン

名前 学年 記録 備考
多田 光里 4年 3°14'51"

京都マラソン2019
日時:平成31年2月17日(日)
場所:京都市

フルマラソン

名前 学年 記録 備考
的羽 泰世 3年 3°29'33" PB

第53回青梅マラソン
日時:平成31年2月17日(日)
場所:青梅市・奥多摩町

30km

名前 学年 記録 備考
村松 甲斐 4年 1°54'34"
松井 祐太朗 1年 3°17'55"

第67回勝田全国マラソン
日時:平成31年1月27日(日)
場所:ひたちなか市・東海村

フルマラソン

名前 学年 記録 備考
村松 甲斐 4年 2°38'20"
柳澤 貫太 4年 2°41'57" 30km歴代1位
西薗 亘祐 M2年 2°43'43" 歴代5位
30km歴代4位
的羽 泰世 3年 3°52'23"

第9回湘南藤沢市民マラソン2019
日時:平成31年1月27日(日)
場所:江の島・湘南海岸

10マイル総合の部男子

名前 学年 記録 備考
清水 遼 2年 1°09'22"